Directores y Coordinadores de Carrera

Coordinadores de carreraDirectores de área y coordinadores de carrera, así como los coordinadores de las distintas modalidades de la Universidad Tecnológica Israel.

El docente como mediador del aprendizaje constituye el ejemplo como profesional que domina el contenido de las asignaturas que tiene a su cargo y las desarrolla con metodologías interactivas que elevan la activa participación del estudiante; un docente que investiga, que tiene hábitos de lectura, que realiza producción científica y académica, que se supera constantemente y es un líder en la conducción del proceso educativo ante sus estudiantes.

Directores y coordinadores de carrera:

Carrera de Administración de Empresas Mg. Ramiro Pastas rpastas@uisrael.edu.ec
Carrera de Turismo Mg. Francisco Vinueza fvinueza@uisrael.edu.ec
Carrera de Contabilidad y Auditoria Ph.D. Grisel Perez gperez@uisrael.edu.ec
Carrera de Diseño Gráfico Mg. Diego Machado dmachado@uisrael.edu.ec
Carrera de Técnicas Audiovisuales Mg. Esteban Celi eceli@uisrael.edu.ec
Carrera de Sistemas de Información Mg. Pablo Recalde precalde@uisrael.edu.ec
Carrera de Telecomunicaciones Mg. Wilmer Albarracín walbarracin@uisrael.edu.ec
Modalidad Semipresencial Mg. Oswaldo Basurto obasurto@uisrael.edu.ec
Modalidad a Distancia Sra. Johana Baquero jbaquero@uisrael.edu.ec

 

Universidad Tecnológica Israel