fbpx

Direcciones y Coordinaciones

Sigue tus sueños
Estudia en la UISRAEL
Tu futuro nos inspira

Directores de las distintas áreas del conocimiento y coordinadores de carrera, así como los coordinadores de las distintas modalidades de la Universidad Tecnológica Israel.

 

Grado

Directores de área del conocimiento:

Ciencias Administrativas

Mg. Ana Lucía Tulcán
Artes y HumanidadesMg. Patricia Albuja (Directora encargada)
Ciencias de la Ingeniería

Mg. Rosario Coral

 

 

Coordinadores de carrera:

Administración de EmpresasMg. Sebastián Pérez /// hperez@uisrael.edu.ec
Contabilidad y AuditoriaMg. Andres Ramos /// aramos@uisrael.edu.ec 
Diseño GráficoMg. Andrea Morales /// amorales@uisrael.edu.ec
Técnicas AudiovisualesMg. Pablo Jaramillo /// pjaramillo@uisrael.edu.ec
Sistemas de InformaciónMg. Pablo Recalde /// precalde@uisrael.edu.ec
Informática Mg. Pablo Recalde /// precalde@.uisrael.edu.ec
Electrónica y AutomatizaciónMg. Wilmer Albarracín /// walbarracin@uisrael.edu.ec
TelecomunicacionesMg. Wilmer Albarracín /// walbarracin@uisrael.edu.ec
Diseño DigitalMg. Andrea Morales /// amorales@uisrael.edu.ec
Educación BásicaPh.D Mayra Bustillos /// mbustillos@uisrael.edu.ec
Educación Inicial Ph.D Mayra Bustillos /// mbustillos@uisrael.edu.ec
Psicología PhD. Ana Victoria Poenitz /// apoenitz@uisrael.edu.ec

 

 

Posgrado

Dirección:

Director de la Escuela de Posgrados (ESPOG): Mg. René Cortijo Jacomino.

Directora Académica de la Escuela de Posgrado: Ph.D. Grisel Pérez

 

Coordinadores de maestrías:

Seguridad Informática

Mg. Pablo Recalde /// precalde@uisrael.edu.ec

Administración PúblicaMg. Sebastián Pérez /// hperez@uisrael.edu.ec
Administración de Empresas – MBA

Mg. Sebastián Pérez (Encargado) /// hperez@uisrael.edu.ec

Administración TributariaMg. Andres Ramos /// aramos@uisrael.edu.ec 
Educación Mediada por TIC

Ph.D Mayra Bustillos /// mbustillos@uisrael.edu.ec

PsicologíaPhD. Ana Victoria Poenitz /// apoenitz@uisrael.edu.ec
PedagogíaPh.D Mayra Bustillos /// mbustillos@uisrael.edu.ec
Educación InicialPh.D Mayra Bustillos /// mbustillos@uisrael.edu.ec 
TelecomunicacionesMg. Wilmer Albarracín /// walbarracin@uisrael.edu.ec
Gestión del Diseño 
MarketingMg. Wilson Nieto /// wnieto@uisrael.edu.ec 
Gestión del Talento HumanoMg. Sebastián Pérez (Encargado) /// hperez@uisrael.edu.ec
Seguridad y Saludo Ocupacional

PhD. Henry Mariño Andrade /// hmarino@uisrael.edu.ec

Seguros y Riesgos FinancierosMg. Andrés Ramos /// aramos@pprueba.uisrael.edu.ec

 

Escuela de Idiomas y Educación Continua

 

Dirección:

Directora General ESIEC: Mg. Ana Tulcán

Investigación 

Coordinador de Investigación: Ph.D. Yolvy Quintero 

 

Sostenibilidad, Innovación y Patentes

Coordinador de Sostenibilidad, Innovación y Patentes: Mg. Luis Aguas