Direcciones y Coordinaciones

Sigue tus sueños
Estudia en la UISRAEL
Tu futuro nos inspira

Directores de las distintas áreas del conocimiento y coordinadores de carrera, así como los coordinadores de las distintas modalidades de la Universidad Tecnológica Israel.

 

Grado

Directoras de área del conocimiento: 

Ciencias Administrativas

Mg. Ana Lucía Tulcán

Artes y Humanidades

Mg. Gabriela Chávez

Ciencias de la Ingeniería

Mg. Rosario Coral

 

Coordinadores de Modalidad:

SemipresencialMg. Oswaldo Basurto /// obasurto@uisrael.edu.ec
DistanciaMg. Andrés Ramos /// aramos@uisrael.edu.ec

 

Coordinadores de carrera:

Administración de EmpresasMg. Ramiro Pastas /// rpastas@uisrael.edu.ec
TurismoMg. Francisco Vinueza /// fvinueza@uisrael.edu.ec
Contabilidad y AuditoriaPh.D. Grisel Perez /// gperez@uisrael.edu.ec
Diseño GráficoMg. Diego Machado /// dmachado@uisrael.edu.ec
Técnicas AudiovisualesMg. Esteban Celi /// eceli@uisrael.edu.ec
Sistemas de InformaciónMg. Pablo Recalde /// precalde@uisrael.edu.ec
TelecomunicacionesMg. Wilmer Albarracín /// walbarracin@uisrael.edu.ec

 

Posgrado

Dirección:

Director de la Escuela de Posgrados (ESPOG): Mg. René Cortijo Jacomino. 

 

Coordinación: 

Coordinadora de la Escuela de Posgrados (ESPOG): Ing. María Luiza Carrera. 

 

 

Escuela de Idiomas y Educación Continua

Dirección: 

Director General de la ESIEC: Mg. Yoandry Rivero. 

 

Coordinación Idiomas: 

Coordinador del Departamento de Inglés: Mg Nelson Villacís.